2018-2019

Coupe de Chalette (21 octobre 2018)

  • Milo : 1er tour
  • Mathis : 1er tour
  • Lenny : 1er tour (médaille de bronze)
  • Romane : 1er tour (médaille de bronze)
  • Meissa : 3ème place (médaille de bronze)
  • Selene : 1er tour
  • Shérine : 1er tour (médaille de bronze)
  • Reda : 1er tour (médaille de bronze)
  • Elijah : 3ème place (médaille de bronze)
  • Najia : 1er tour (médaille de bronze)

Coupe Benjamin/Minime et Championnat Cadet du 94 (11 novembre 2018)

Le Club se classe 4ème meilleur club du 94 !

  • Anis : médaille d’or
  • Mathis : médaille d’argent
  • Rayan Z. : médaille d’or
  • Lenny : médaille de bronze
  • Selenne : médaille d’or
  • Milo : médaille d’or
  • Najia : médaille d’argent
  • Reda : médaille d’argent
  • Romane : médaille de bronze
  • Meissa : 1er tour
  • Sherine : médaille d’or
  • Gianni : médaille d’or
  • Yanis : 1er tour
  • Matis : médaille d’or
  • Rayan K. : médaille de bronze

Coupe Minime et Championnat Cadet Ile-de-France (8 décembre 2018)

Le Club se classe 14ème sur 55 clubs lors de cette compétition !

Résultats par équipe Samedi 8 Décembre 2018

Resultats Samedi 8 décembre 2018

    • Mathis G. : 1er tour
    • Anis : 1er tour
    • Lenny : 3ème place (médaille de bronze)
    • Rayan : 1er tour
    • Meissa : 1er tour
    • Romane : 3ème place (médaille de bronze)
    • Selene : 1er tour
    • Shérine : 2ème place (médaille d’argent)
    • Minh-Duc : 2ème tour après un 1er combat remporté
    • Gianni : 1er tour
    • Yanis : 2ème tour après un 1er combat remporté
    • Mathis K. : 1er tour
      • David : 3ème place (médaille de bronze)

     

    • Reda : 1er tour

Championnat IDF Poumsé et Challenge Keup (6 janvier 2019)

-Hugo
– Milo
– Romane
– Rayan
– Alice : 1ere place (médaille d or)
– Aya : 2eme place (médaille d argent) 
– Assia : 3eme place (médaille de bronze)
– Sherine : 3eme place (médaille de bronze)
– Minh duc : 2eme place (médaille d argent)
– Selenne : 3eme place (médaille de bronze)
– Meissa : 3eme place (médaille de bronze)
 
– Maître Pic : 5eme et qualifié pour le championnat de France 
– Mylan 2eme place (médaille d argent) en individuel et 2eme place aussi par équipe (médaille d argent à nouveau) qualifiée également pour le championnat de France

 

Championnat de France Poumsé (3 mars 2019)

– Mylan : 3ème place en individuel (médaille de bronze)

– Mylan : 1ère place en équipe triple (médaille d’or)

– Mylan : 5ème place en équipe paire