2017-2018
Yop_Shagi

2017-2018

Interclub d’Orly (8 avril 2018)

Romane : 1ère place

Minh Duc : 2ème place

Alexandre : 1er

Nathan : 2ème

Mohamed : 3ème

Mellina H : 2ème

Aya : 3ème

Najia : 4ème

Mathilde : 1ère

Rayan K : 2ème

Rayane Z : 1er

Yanis : 1er

Shérine : 1ère

Mathis : 1er

Noah : 1er

Adrien : 1er

Ziad : 3ème

Sarah : 1ère

Inès : 1ère

Gianni : 1er

Reda : 3ème

Assia : 1ère

Melina K : 1ère

Olivier : 2ème

David : 1er

Ilhan : 2ème

Jessim : 1er

Lorick : 3ème

Yasmina : 2ème

Maryam : 3ème

Challenge Poumsé (1er avril 2018)

Najia : 1er tour
Alexandre : 1er tour
Minh duc : 1er (médaille d’or)
Olivier : 2eme (médaille d’argent)
Sherine : 3eme (médaille de bronze)
Meissa : 2eme (médaille d’argent)
Kahina : 1er tour
Elijah : 3eme (médaille de bronze)
Rayan : 1er tour
Selenne : 1er tour
Romane : 1er tour
Milo : 1er tour
Yanis : 1er tour
Réda : 1er tour

Championnat et Coupe IDF Cadet et Minime (6 janvier 2018)

  • Lenny : 2ème place (médaille d’argent)
  • Gianni : 3ème place (médaille de bronze)
  • Anis : Elimination 1er tour
  • Matis : Elimination 1er tour

Coupe et Championnat du 94 (5 novembre 2017)

  • Romane : Première place (médaille d’or)
  • Gianni : Deuxième place (médaille d’argent)
  • Matis K. : 1er tour
  • Reda : Pas de combattant dans sa catégorie (médaille de bronze)
  • Meissa : Première place (médaille d’or)
  • Milo : Troisième place (médaille de bronze)
  • Selene : Deuxième place (médaille d’argent)
  • Minh-Duc : Deuxième place (médaille d’argent)
  • Yanis : Deuxième place (médaille d’argent)
  • Anis : Troisième place (médaille de bronze)
  • Bruno : Deuxième place (médaille d’argent)
  • Lenny : Deuxième place (médaille d’argent)
  • Alexandre : Pas de combattant dans sa catégorie (médaille de bronze)

 

Coupe du Roi du Maroc (21 octobre 2017)

  • Romane : 2ème place (médaille d’argent)
  • Alexandre : pas de combattant dans sa catégorie (médaille de bronze)
  • Meissa : 3ème place (médaille de bronze)
  • Elijah : 2ème place (médaille d’argent)
  • Matis K. : 1er tour
  • Mathis G. : 1er tour
  • Rayane : 3ème place (médaille de bronze)
  • Reda : 1er tour
  • Anis : 1er tour
  • Lenny : 1er tour

2017-2018

Interclub d’Orly (8 avril 2018)

 

Challenge Poumsé (1er avril 2018)

Najia : 1er tour
Alexandre : 1er tour
Minh duc : 1er (médaille d’or)
Olivier : 2eme (médaille d’argent)
Sherine : 3eme (médaille de bronze)
Meissa : 2eme (médaille d’argent)
Kahina : 1er tour
Elijah : 3eme (médaille de bronze)
Rayan : 1er tour
Selenne : 1er tour
Romane : 1er tour
Milo : 1er tour
Yanis : 1er tour
Réda : 1er tour

  • Romane :
  • Olivier :
  • Alexandre :
  • Elijah :
  • Meissa :
  • Milo :
  • Yanis :
  • Kahina :
  • Minh-Duc :
  • Selenne :
  • Sherine :
  • Reda :
  • Najia :
  • Rayan :

Championnat et Coupe IDF Cadet et Minime (6 janvier 2018)

  • Lenny : 2ème place (médaille d’argent)
  • Gianni : 3ème place (médaille de bronze)
  • Anis : Elimination 1er tour
  • Matis : Elimination 1er tour

Coupe et Championnat du 94 (5 novembre 2017)

  • Romane : Première place (médaille d’or)
  • Gianni : Deuxième place (médaille d’argent)
  • Matis K. : 1er tour
  • Reda : Pas de combattant dans sa catégorie (médaille de bronze)
  • Meissa : Première place (médaille d’or)
  • Milo : Troisième place (médaille de bronze)
  • Selene : Deuxième place (médaille d’argent)
  • Minh-Duc : Deuxième place (médaille d’argent)
  • Yanis : Deuxième place (médaille d’argent)
  • Anis : Troisième place (médaille de bronze)
  • Bruno : Deuxième place (médaille d’argent)
  • Lenny : Deuxième place (médaille d’argent)
  • Alexandre : Pas de combattant dans sa catégorie (médaille de bronze)

 

Coupe du Roi du Maroc (21 octobre 2017)

  • Romane : 2ème place (médaille d’argent)
  • Alexandre : pas de combattant dans sa catégorie (médaille de bronze)
  • Meissa : 3ème place (médaille de bronze)
  • Elijah : 2ème place (médaille d’argent)
  • Matis K. : 1er tour
  • Mathis G. : 1er tour
  • Rayane : 3ème place (médaille de bronze)
  • Reda : 1er tour
  • Anis : 1er tour
  • Lenny : 1er tour
Yop_Shagi